Die Kosten betragen pro Probe 10 €, die entweder im Voraus überwiesen werden können oder in den Proben eingesammelt werden. Darin inbegriffen sind Verpflegung und Notenmaterial. Geschwister erhalten eine Ermäßigung von 50 %.